西国三十三番観音霊場めぐり Cコース
設定期間:2020年6月7日(日)~8日(月)/1泊2日
旅行日程:貸切観光バス利用/6番~9番参拝(4ヶ寺)
旅行代金:39,600円(税込)
食 事:朝1/昼2/夕1
- ※ 行程中道路状況等により巡拝コース順不同となることがあります。
- ※ 全行程添乗員が同行します。
- ※ 行程中ロープウェイ・タクシー等に乗る場合がありますが、旅行代金に含まれております。
- ※ 掛軸・納経帳が希望の方は別途料金にて承ります。
- ※ 納経代は別途必要になります。(掛軸…一ヶ寺 500円(基本)・納経帳…一ヶ寺 300円)
- ※ 最少催行人員15名
Cコース巡拝予定表
日付 | コース |
---|---|
6月7日(日) | 各地6:00~7:30発―<高速道>―名阪国道―8番長谷寺・番外発起院―橿原市内(泊)6:30頃着 【宿泊予定先:「橿原ロイヤルホテル」】 |
6月8日(月) | ホテル8:00発――6番壺坂寺――7番岡寺――9番興福寺南円堂――名阪国道――<高速道>――各地18:30~20:00頃着予定 |