庄内三十三観音霊場札所巡り 後半Bコース
設定期間:平成30年10月21日(日)~23日(火)/2泊3日
旅行代金:54,000円(税込)
お食事:朝2回/昼3回/夕2回
Bコース巡拝予定表
日付 | コース |
---|---|
10月21日(日) | 各地6:00~7:30頃発――<上信越/北陸/日本海東北道>――朝日まほろばIC― あつみ温泉IC―<東北道>―湯殿山IC―鶴岡市9番大日坊―31番注連寺―32番吉祥寺―33番青龍寺――湯田川温泉(泊)17:00頃着 お食事:朝×/昼〇/夕〇 |
10月22日(月) | ホテル―鶴岡市26番長福寺―27番井岡寺―29番南岳寺―28番龍覚寺― 酒田市17番東光寺―庄内町14番乗慶寺―酒田市10番持地院―20番光国寺―番外観音寺―三川町22番洞泉寺―湯の浜温泉(泊)16:30頃着 お食事:朝〇/昼〇/夕〇 |
10月23日(火) | ホテル―鶴岡市25番龍宮寺―8番地蔵院―鶴岡市23番勝伝寺―鶴岡西IC― ―<日本海東北道>―あつみ温泉IC――朝日まほろばIC――<日本海東北/北陸/ 上信越道>―各地18:00~19:30頃着 お食事:朝〇/昼〇/夕× |