真言十八本山霊場 Aコース
設定期間:平成28年3月8日(火)~10日(木)/2泊3日
旅行代金:56,000円(税込)
お食事:朝2回/昼3回/夕2回
Aコース巡拝予定表
日付 | コース |
---|---|
3月8日(火) | 長野7:00――松本IC8:10――諏訪IC8:30――中央・名神・中国・山陽・瀬戸中央・高松道――善通寺IC――16:10善通寺(善通寺派総本山) (善通寺・宿坊) |
3月9日(水) | 善通寺参拝9:30――善通寺IC――高松・神戸淡路鳴門・阪神・神明高速――須磨IC――福祥寺(須磨寺)(須磨寺派大本山)――白川南IC――阪神・中国道――宝塚IC――清澄寺(真言三宝宗大本山)―――16:30宝塚 (宝塚ワシントンホテル) |
3月10日(木) | 宝塚8:00――中山寺(中山寺派大本山)――宝塚IC――中国・名神――京都南IC――教王護国寺(東寺)(東寺真言宗総本山)――京都東IC――名神・中央――17:30諏訪IC――松本IC――長野 |