坂東三十三観音霊場札所巡り 第3回目(Cコース)
設定期間:2024年9月18日(水)~20日(金)/2泊3日
旅行日程:貸切観光バス利用/12番、20番~26番参拝(8ヶ寺)
旅行代金:67,000円(税込)
旅行主催会社:ロータリー旅行
- 行程中道路状況等により巡拝コース順不同となることがあります。
- 全行程添乗員が同行します。
- 行程中ロープウェイ・タクシー等に乗る場合がありますが、旅行代金に含まれております。
- 掛軸・納経帳が希望の方は別途料金にて承ります。(当社取扱用品別紙参照)
- 納経代は別途必要になります。(掛軸…一ヶ寺500円・納経帳…一ヶ寺300円)
Cコース巡拝予定表
旅行日程:12番、20番~26番参拝(8ヶ寺)/お食事:朝2/昼3/夕2/
日付 | コース |
---|---|
9月18日(水) | 諏訪・松本(6:30~8:00)―長野 9:00 頃―長野・上信越・関越・北関東―桜川筑西IC――桜川市 24 番楽法寺――土浦市 26 番清滝寺――つくば市 25 番大御堂――16:30 筑波山(ホテル青木屋) |
9月19日(木) | 筑波山 8:00――益子町 20 番西明寺――笠間稲荷神社――笠間市 23 番観世音寺――水戸 IC――常磐道――日立南 IC――常陸太田市 22 番佐竹寺――大子温泉――大子町 21 番日輪寺――17:30 大子温泉(思い出浪漫館) |
9月20日(金) | 大子温泉――袋田の滝――矢板 IC――東北道――岩槻 IC(昼食)――さいたま市 12 番慈恩寺――白岡菖蒲 IC――圏央・関越・上信越道―長野 17:30 頃―松本 IC――(18:30~20:00)松本~諏訪 |
※発着・到着時間は目安であり変更になる場合がございます。