庄内三十三観音霊場札所巡り 前半Aコース
設定期間:平成30年6月24日(日)~26日(日火)/2泊3日
旅行代金:54,000円(税込)
お食事:朝2回/昼3回/夕2回
Aコース巡拝予定表
日付 | コース |
---|---|
6月24日(日) | 篠ノ井駅6:30―長野駅東口7:00―長野IC―小布施HW8:00―<上信越/北陸/
日本海東北道>―朝日まほろばIC―あつみ温泉IC―<日本海東北道>―鶴岡西IC―鶴岡市4番長現寺―30番照光寺―7番法光院―2番金剛樹院―1番正善院―羽黒山・宿坊(泊)17:00頃着 お食事:朝×/昼〇/夕〇 |
6月25日(月) | 宿8:00―首番荒沢寺―鶴岡市5番永鷲寺―庄内町3番善光寺―6番光星寺― 24番冷岩寺―酒田・13番宝蔵寺―12番総光寺―15番龍澤寺―18番延命寺―11番円通寺―遊佐町19番龍頭寺―鳥海山温泉(泊)16:30頃着 お食事:朝〇/昼〇/夕〇 |
6月26日(火) | ホテル―遊佐町21番松葉寺―16番海禅寺―酒田みなとIC―<日本海東北道>―あつみ温泉IC―朝日まほろばIC―<日本海東北/北陸/上信越道>―小布施HW 18:00頃―長野IC―長野駅東口19:00頃―篠ノ井駅19:30頃着 お食事:朝〇/昼〇/夕× |